tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Chefs' Warehouse Inc

CHEF
Añadir a la lista de seguimiento
110.120USD
+0.020+0.02%
Horarios del mercado 10/22, 09:59(ET)
4.49BCap. mercado
53.70P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+0.02%

5 Días

-2.55%

1 mes

-0.52%

6 Meses

+68.56%

Año hasta la fecha

+76.67%

Un año

+84.70%

Cifras clave

110.000Apertura
112.430Alto
4.50KVolumen
53.70P/E TTM
32.68P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.01%Ratio de facturación
110.100Cierre anterior
108.410Bajo
494.86KFacturación
80.98P/E Estatico
6.93P/B
0.00%Rend. div. TTM
4.15%ROA
118.510Máx. 52 sem
0.14Ratio de volumen
55.48MBeneficio neto
40.80MAcciones
2.0507Beneficios por acción últimos doce meses
1.45Beta
13.81%ROE
56.460Mín. 52 sem
3.65%Amplitud
24.70%Margen bruto
4.49BCap. mercado
6.54Recompensa/Riesgo
2.42%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Chefs' Warehouse Inc

0.02vs anterior
Previsión8.67
Salud7.28
Datos técnicos2.91
Valoración6.72
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo8.36

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Positivo+

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
124.926Precio objetivo
+10.00%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte44333333
Compra44444444
Sostener11211111
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Chefs' Warehouse Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta

Resumen

Venta

Media Móvil

Venta

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-10-28
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
0.87/0.59
Ganancia / Previsión
1.17B/1.12B

Perfil de Chefs' Warehouse Inc

SectorAlimentos y medicamentos al por menor
Símbolo de cotizaciónCHEF
Número de empleados5029
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.12.06%
Wellington Management Company, LLP7.19%
Pappas (Christopher)6.16%
Vanguard Capital Management, LLC3.97%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor45.86%
Investment Advisor/Hedge Fund42.88%
Individual Investor10.63%
Hedge Fund4.78%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Chefs' Warehouse Inc (CHEF)?

El precio actual de Chefs' Warehouse Inc (CHEF) es 110.10.

¿Cuál es el símbolo de Chefs' Warehouse Inc?

El símbolo de cotización de Chefs' Warehouse Inc es CHEF.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Chefs' Warehouse Inc?

El máximo en 52 semanas de Chefs' Warehouse Inc es 118.51.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Chefs' Warehouse Inc?

El mínimo en 52 semanas de Chefs' Warehouse Inc es 56.46.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Chefs' Warehouse Inc?

La capitalización de mercado de Chefs' Warehouse Inc es 4.49B.

¿Chefs' Warehouse Inc (CHEF) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Chefs' Warehouse Inc (CHEF) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 124.93.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Chefs' Warehouse Inc (CHEF)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Chefs' Warehouse Inc (CHEF) son 2.05.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.