tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Brookfield Business Corp

BBUC
Añadir a la lista de seguimiento
27.810USD
-0.240-0.86%
Cierre 10-23 16:00(ET)
5.71BCap. mercado
PérdidaP/E TTM
Fuera de horario 19:00 (ET)27.810USD+0.060+0.22%
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

-0.86%

5 Días

+4.86%

1 mes

+10.93%

6 Meses

-16.47%

Año hasta la fecha

-22.01%

Un año

-23.75%

Cifras clave

27.800Apertura
27.900Alto
46.41KVolumen
PérdidaP/E TTM
4.70P/E Dinamico
0.250Dividendo TTM
0.02%Ratio de facturación
28.050Cierre anterior
27.080Bajo
1.28MFacturación
PérdidaP/E Estatico
0.39P/B
0.90%Rend. div. TTM
-2.16%ROA
38.013Máx. 52 sem
64.51Ratio de volumen
-888.00MBeneficio neto
205.19MAcciones
-12.8455Beneficios por acción últimos doce meses
1.45Beta
-12.45%ROE
24.800Mín. 52 sem
5.12%Amplitud
19.97%Margen bruto
5.71BCap. mercado
-1.45Recompensa/Riesgo
2.26%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Brookfield Business Corp

-0.22vs anterior
Previsión7.14
Salud7.05
Datos técnicos3.63
Valoración7.86
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo5.56

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
38.143Precio objetivo
+43.83%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte00000000
Compra55331100
Sostener11110000
Venta11000000
Venta fuerte00110000

Análisis Técnico de Brookfield Business Corp

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Neutro

Resumen

Neutro

Media Móvil

Compra

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-11-05
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
0.18/1.26
Ganancia / Previsión
6.50B/--

Perfil de Brookfield Business Corp

SectorConglomerados de bienes de consumo
Símbolo de cotizaciónBBUC
Número de empleados0
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Brookfield Corporation69.20%
OMERS Administration Corporation8.75%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.0.87%
TD Waterhouse Canada, Inc.0.60%
Tipos de accionistasProporción
Private Equity69.20%
Investment Advisor3.55%
Pension Fund2.94%
Investment Advisor/Hedge Fund1.47%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Brookfield Business Corp (BBUC)?

El precio actual de Brookfield Business Corp (BBUC) es 27.81.

¿Cuál es el símbolo de Brookfield Business Corp?

El símbolo de cotización de Brookfield Business Corp es BBUC.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Brookfield Business Corp?

El máximo en 52 semanas de Brookfield Business Corp es 38.01.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Brookfield Business Corp?

El mínimo en 52 semanas de Brookfield Business Corp es 24.80.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Brookfield Business Corp?

La capitalización de mercado de Brookfield Business Corp es 5.71B.

¿Brookfield Business Corp (BBUC) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Brookfield Business Corp (BBUC) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 38.14.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Brookfield Business Corp (BBUC)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Brookfield Business Corp (BBUC) son -12.85.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.