tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Ameriserv Financial Inc

ASRV
Añadir a la lista de seguimiento
4.650USD
0.0000.00%
Horarios del mercado 09/21, 15:58ET
78.71MCap. mercado
14.05P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

0.00%

5 Días

-3.33%

1 mes

-7.37%

6 Meses

+28.86%

Año hasta la fecha

+49.20%

Un año

+66.91%

Cifras clave

4.670Apertura
--Alto
0.00Volumen
14.05P/E TTM
0.00P/E Dinamico
0.120Dividendo TTM
--Ratio de facturación
4.650Cierre anterior
--Bajo
0.00Facturación
21.86P/E Estatico
0.64P/B
2.59%Rend. div. TTM
0.38%ROA
5.381Máx. 52 sem
--Ratio de volumen
3.60MBeneficio neto
16.96MAcciones
0.3302Beneficios por acción últimos doce meses
0.45Beta
4.75%ROE
2.757Mín. 52 sem
--Amplitud
--Margen bruto
78.71MCap. mercado
13.02Recompensa/Riesgo
2.34%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Ameriserv Financial Inc

-0.09vs anterior
Previsión--
Salud4.58
Datos técnicos3.31
Valoración8.41
Reconocimiento institucional3.00
Riesgo4.62

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Análisis Técnico de Ameriserv Financial Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta fuerte

Resumen

Venta

Media Móvil

Neutro

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
0.16/--
Ganancia / Previsión
15.49M/--

Perfil de Ameriserv Financial Inc

SectorServicios bancarios
Símbolo de cotizaciónASRV
Número de empleados313
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
SB Value Partners LP9.70%
Tontine Asset Management, LLC9.64%
Dimensional Fund Advisors, L.P.6.80%
Baird (Brent D)6.61%
Tipos de accionistasProporción
Individual Investor16.66%
Investment Advisor/Hedge Fund15.55%
Hedge Fund13.09%
Investment Advisor11.06%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Ameriserv Financial Inc (ASRV)?

El precio actual de Ameriserv Financial Inc (ASRV) es 4.65.

¿Cuál es el símbolo de Ameriserv Financial Inc?

El símbolo de cotización de Ameriserv Financial Inc es ASRV.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Ameriserv Financial Inc?

El máximo en 52 semanas de Ameriserv Financial Inc es 5.38.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Ameriserv Financial Inc?

El mínimo en 52 semanas de Ameriserv Financial Inc es 2.76.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Ameriserv Financial Inc?

La capitalización de mercado de Ameriserv Financial Inc es 78.71M.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Ameriserv Financial Inc (ASRV)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Ameriserv Financial Inc (ASRV) son 0.33.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.