tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Richardson Electronics Ltd

RELL
Zur Watchlist hinzufügen
18.290USD
+0.160+0.88%
Handelsschluss 07-31 16:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
267.47MMarktkapitalisierung
70.35KGV TTM

Gewinnprognose

Währung: USD Aktualisiert: 2026-07-31
Vorher
6.00
Änderung
0
Die aktuelle Gewinnprognosebewertung von Richardson Electronics Ltd beträgt 6.00 und liegt auf Rang 46 von insgesamt 60 in der Branche Elektronische Geräte & Teile. Das durchschnittliche Kursziel beträgt 12.50, mit einem Höchststand von 13.00 und einem Tiefststand von 12.00.

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 1 Analysten
Kaufen
Aktuelles Rating
20.500
Kursziel
+12.08%
Aufwärtspotenzial
Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf

Vergleich unter Gleichrangigen

53
Gesamt
5
Median
7
Durchschnitt
Name des Unternehmen
Ratingverteilung
Analyse
Richardson Electronics Ltd
RELL
1
Hesai Group
HSAI
25
Coherent Corp
COHR
23
TE Connectivity PLC
TEL
22
Celestica Inc
CLS
21
Amphenol Corp
APH
20
1
2
3
...
11

Unterstützung & Widerstand

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Finanzprognose

EPS
Umsatz
Nettogewinn
EBIT
Prognose
Tatsächlich

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch ist der erwartete Umsatz von Richardson Electronics Ltd für das nächste Quartal?

Der erwartete Umsatz von Richardson Electronics Ltd beträgt 59.23M.

Was ist das Kursziel von Richardson Electronics Ltd?

Analysten prognostizieren, dass das Kursziel von Richardson Electronics Ltd bei USD 12.50 liegt, wobei die höchste Prognose bei USD 13.00 und die niedrigste Prognose bei USD 12.00 liegt.

Wie hat sich der jüngste Gewinn pro Aktie von Richardson Electronics LtdRELL entwickelt?

Die Markterwartung betrug USD 0.25, während der Gewinn pro Aktie (EPS) von Richardson Electronics LtdRELL für das Vorquartal USD 0.06 betrug. Der Gewinn je Aktie für das nächste Quartal wird bei USD 0.09 erwartet.

Wie lautet die Analystenbewertung für Richardson Electronics Ltd?

Basierend auf den Bewertungen der Richardson Electronics Ltd-Aktie durch 1-Analysten unterstützen die meisten Analysten einen Kaufen-Trend. Nach Berücksichtigung der Meinungen anderer Analysten bewerten wir die Aktie von Richardson Electronics Ltd letztendlich mit Kaufen. Bitte beachten Sie, dass dies keine Handelsberatung ist. Sie müssen noch Ihre eigene Analyse durchführen.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.