tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Paylocity Holding Corp

PCTY
Zur Watchlist hinzufügen
143.260USD
-2.450-1.68%
Trading geöffnet 09/23, 10:54ET
7.67BMarktkapitalisierung
30.23KGV TTM

Über Paylocity Holding Corp Unternehmen

Paylocity Holding Corporation is a provider of cloud-based human capital management (HCM) and payroll software solutions. Its HCM and payroll platform offers a product suite that helps businesses attract and retain talent, build culture and connection with their employees, and streamline and automate human resource (HR) and payroll processes. It provides its software-as-a-service solutions to clients across the United States. Its product suite includes various categories, such as payroll, human resources, time and labor, talent, benefits and employee experience. Its payroll product suite includes payroll and tax services, on demand payment and garnishments, and others. Its human resources product suite includes human resources, workflows and documents and HR edge, and others. Talent product suite includes recruiting, onboarding and market pay. Its employee experiences product suite includes community, video and employee voice. It also offers an all-in-one spending management platform.

Paylocity Holding Corp Profil

BörsenkürzelPCTY
Name des UnternehmensPaylocity Holding Corp
IPO-datumMar 19, 2014
CEOWilliams (Toby J)
Anzahl der mitarbeiter6700
WertpapierartOrdinary Share
GeschäftsjahresendeMar 19
Addresse1400 American Ln
StadtSCHAUMBURG
BörseNASDAQ OMX - NASDAQ BASIC
LandUnited States of America
Postleitzahl60173-5452
Telefon18005202687
Websitehttps://www.paylocity.com/
BörsenkürzelPCTY
IPO-datumMar 19, 2014
CEOWilliams (Toby J)

Führungskräfte von Paylocity Holding Corp

Name
Name/Position
Position
Aktienbesitz
Veränderung
Mr. Steven Raymond Beauchamp
Mr. Steven Raymond Beauchamp
Executive Chairman of the Board
Executive Chairman of the Board
1.88M
-0.80%
Mr. Steven Raymond Beauchamp
Mr. Steven Raymond Beauchamp
Executive Chairman of the Board
Executive Chairman of the Board
1.88M
-0.80%
Mr. Ryan Glenn
Mr. Ryan Glenn
Chief Financial Officer
Chief Financial Officer
61.01K
+90.43%
Mr. Ryan Glenn
Mr. Ryan Glenn
Chief Financial Officer
Chief Financial Officer
61.01K
+90.43%
Mr. Andres D. Reiner
Mr. Andres D. Reiner
Independent Director
Independent Director
29.65K
+7.44%
Mr. Andres D. Reiner
Mr. Andres D. Reiner
Independent Director
Independent Director
29.65K
+7.44%
Mr. Andrew Cappotelli, CPA
Mr. Andrew Cappotelli, CPA
Senior Vice President - Operations
Senior Vice President - Operations
23.00K
-0.55%
Mr. Andrew Cappotelli, CPA
Mr. Andrew Cappotelli, CPA
Senior Vice President - Operations
Senior Vice President - Operations
23.00K
-0.55%
Mr. Nicholas Rost
Mr. Nicholas Rost
Chief Accounting Officer, Vice President, Treasurer
Chief Accounting Officer, Vice President, Treasurer
13.74K
+52.03%
Mr. Nicholas Rost
Mr. Nicholas Rost
Chief Accounting Officer, Vice President, Treasurer
Chief Accounting Officer, Vice President, Treasurer
13.74K
+52.03%
Mehr Anzeigen
Name
Name/Position
Position
Aktienbesitz
Veränderung
Mr. Steven Raymond Beauchamp
Mr. Steven Raymond Beauchamp
Executive Chairman of the Board
Executive Chairman of the Board
1.88M
-0.80%
Mr. Steven Raymond Beauchamp
Mr. Steven Raymond Beauchamp
Executive Chairman of the Board
Executive Chairman of the Board
1.88M
-0.80%
Mr. Ryan Glenn
Mr. Ryan Glenn
Chief Financial Officer
Chief Financial Officer
61.01K
+90.43%
Mr. Ryan Glenn
Mr. Ryan Glenn
Chief Financial Officer
Chief Financial Officer
61.01K
+90.43%
Mr. Andres D. Reiner
Mr. Andres D. Reiner
Independent Director
Independent Director
29.65K
+7.44%
Mr. Andres D. Reiner
Mr. Andres D. Reiner
Independent Director
Independent Director
29.65K
+7.44%

Häufig gestellte Fragen

Wer sind die fünf größten Anteilseigner von Paylocity Holding Corp?

Die fünf größten Anteilseigner von Paylocity Holding Corp sind: Mr. Steven Raymond Beauchamp

Wie viele Institutionen halten Anteile an Paylocity Holding Corp (PCTY)?

Mit Stand vom 2026Q1 halten 1055 Institutionen Anteile an Paylocity Holding Corp, mit einem Gesamtmarktwert von etwa 44.28M, was 82.72% der Gesamtanteile entspricht. Im Vergleich zum 2025Q4 ist der institutionelle Aktienbesitz um -4970814.00 gestiegen.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.