tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

On Holding AG

ONON
Zur Watchlist hinzufügen
29.960USD
-0.500-1.64%
Handelsschluss 09-25 16:00(ET)
9.99BMarktkapitalisierung
31.44KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)29.960USD+0.095+0.32%

On Holding AG (ONON) Kursziel & Prognose

Analystenbewertung

Basierend auf den Aktienbewertungen von 30 Analysten für On Holding AG im vergangenen Monat.

Kaufen
11 Starker Kauf
14 Kaufen
4 Halten
0 Verkaufen
1 Starker Verkauf
Kursziel
45.382USD+48.99%

ONON Trends bei Analystenempfehlungen

Im laufenden Monat hat ONON 14 Kaufbewertungen, 4 Halten-Bewertungen und 0 Verkaufen-Bewertungen erhalten. Der durchschnittliche Kursziel des Analysten für ONON im letzten Monat beträgt 45.382.

2026-09
2026-08
2026-07
2026-06
2026-05
2026-04
2026-03
2026-02
Starker Kauf
11
11
11
10
10
10
10
10
Kaufen
14
14
14
15
15
15
15
16
Halten
4
4
3
3
3
3
3
3
Starker Verkauf
1
1
1
1
1
1
1
1
Verkaufen
0
0
0
0
0
0
0
0
Gesamt
30
30
29
29
29
29
29
30

ONON Analystenbewertung für Branchenvergleich

Aktualisiert: Sep 25, 2026
Name des Unternehmen
Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
Ratingverteilung
Analyse
Nike Inc
NKE
8
6
26
5
0
45
Deckers Outdoor Corp
DECK
5
9
12
1
0
27
Birkenstock Holding PLC
BIRK
9
10
5
0
0
24
Crocs Inc
CROX
4
4
8
1
0
17
Steven Madden Ltd
SHOO
2
7
1
0
1
11
Wolverine World Wide Inc
WWW
2
4
5
0
0
11
Rocky Brands Inc
RCKY
1
0
1
0
0
2
Allbirds Inc
BIRD
0
0
1
0
0
1

Finanzprognose

Basierend auf den Schätzungen der Analysten wird für ONON im FY2026Q3 ein EPS von 0.467 prognostiziert, nach einem berichteten EPS von 0.389 im FY2026Q2. Vergleichen Sie die Gewinnprognosen mit den berichteten Zahlen, um zu sehen, wie sich die Rentabilität entwickelt.

EPS
Umsatz
Nettogewinn
EBIT
Prognose
Tatsächlich
FY2025Q4
FY2026Q1
FY2026Q2
FY2026Q3
FY2026Q4
Prognose
0.25
0.32
0.41
0.47
0.37
Tatsächlich
0.26
0.39
0.39
--
--
Überraschung
+7.43%
+21.18%
-4.78%
--
--

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch ist der erwartete Umsatz von On Holding AG für das nächste Quartal?

Der erwartete Umsatz von On Holding AG beträgt 1.12B.

Was ist das Kursziel von On Holding AG?

Analysten prognostizieren, dass das Kursziel von On Holding AG bei USD 45.31 liegt, wobei die höchste Prognose bei USD 73.00 und die niedrigste Prognose bei USD 24.69 liegt.

Wie hat sich der jüngste Gewinn pro Aktie von On Holding AGONON entwickelt?

Die Markterwartung betrug USD 0.39, während der Gewinn pro Aktie (EPS) von On Holding AGONON für das Vorquartal USD 0.39 betrug. Der Gewinn je Aktie für das nächste Quartal wird bei USD 0.47 erwartet.

Wie lautet die Analystenbewertung für On Holding AG?

Basierend auf den Bewertungen der On Holding AG-Aktie durch 30-Analysten unterstützen die meisten Analysten einen Kaufen-Trend. Nach Berücksichtigung der Meinungen anderer Analysten bewerten wir die Aktie von On Holding AG letztendlich mit Kaufen. Bitte beachten Sie, dass dies keine Handelsberatung ist. Sie müssen noch Ihre eigene Analyse durchführen.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.