tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Kenvue Inc

KVUE
Zur Watchlist hinzufügen
19.710USD
+0.670+3.52%
Trading geöffnet 10/22, 14:06(ET)
37.84BMarktkapitalisierung
23.31KGV TTM

Kenvue Inc (KVUE) Kursziel & Prognose

Analystenbewertung

Basierend auf den Aktienbewertungen von 14 Analysten für Kenvue Inc im vergangenen Monat.

Halten
0 Starker Kauf
1 Kaufen
13 Halten
0 Verkaufen
0 Starker Verkauf
Kursziel
19.182USD+1.44%

KVUE Trends bei Analystenempfehlungen

Im laufenden Monat hat KVUE 1 Kaufbewertungen, 13 Halten-Bewertungen und 0 Verkaufen-Bewertungen erhalten. Der durchschnittliche Kursziel des Analysten für KVUE im letzten Monat beträgt 19.182.

2026-10
2026-09
2026-08
2026-07
2026-06
2026-05
2026-04
2026-03
Starker Kauf
0
0
0
0
0
0
0
0
Kaufen
1
1
1
1
0
1
1
1
Halten
13
13
13
13
13
13
13
13
Starker Verkauf
0
0
0
0
0
0
0
0
Verkaufen
0
0
0
0
0
1
1
1
Gesamt
14
14
14
14
13
15
15
15

KVUE Analystenbewertung für Branchenvergleich

Aktualisiert: Oct 20, 2026
Name des Unternehmen
Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
Ratingverteilung
Analyse
Estee Lauder Companies Inc
EL
4
11
14
1
0
30
Procter & Gamble Co
PG
3
9
14
1
0
27
Colgate-Palmolive Co
CL
2
11
9
0
0
22
elf Beauty Inc
ELF
7
6
6
0
0
19
Kimberly-Clark Corp
KMB
3
4
9
0
1
17
Coty Inc
COTY
0
0
14
2
0
16
Oddity Tech Ltd
ODD
0
0
8
3
0
11
Beauty Health Co
SKIN
0
1
6
2
0
9
Interparfums Inc
IPAR
1
2
3
1
0
7
Edgewell Personal Care Co
EPC
0
3
4
0
0
7

Finanzprognose

Basierend auf den Schätzungen der Analysten wird für KVUE im FY2026Q3 ein EPS von 0.295 prognostiziert, nach einem berichteten EPS von 0.238 im FY2026Q2. Vergleichen Sie die Gewinnprognosen mit den berichteten Zahlen, um zu sehen, wie sich die Rentabilität entwickelt.

EPS
Umsatz
Nettogewinn
EBIT
Prognose
Tatsächlich
FY2025Q4
FY2026Q1
FY2026Q2
FY2026Q3
FY2026Q4
Prognose
0.22
0.26
0.32
0.29
0.27
Tatsächlich
0.17
0.25
0.24
--
--
Überraschung
-22.17%
-5.75%
-25.60%
--
--

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch ist der erwartete Umsatz von Kenvue Inc für das nächste Quartal?

Der erwartete Umsatz von Kenvue Inc beträgt 3.86B.

Was ist das Kursziel von Kenvue Inc?

Analysten prognostizieren, dass das Kursziel von Kenvue Inc bei USD 19.18 liegt, wobei die höchste Prognose bei USD 22.00 und die niedrigste Prognose bei USD 18.00 liegt.

Wie hat sich der jüngste Gewinn pro Aktie von Kenvue IncKVUE entwickelt?

Die Markterwartung betrug USD 0.24, während der Gewinn pro Aktie (EPS) von Kenvue IncKVUE für das Vorquartal USD 0.25 betrug. Der Gewinn je Aktie für das nächste Quartal wird bei USD 0.29 erwartet.

Wie lautet die Analystenbewertung für Kenvue Inc?

Basierend auf den Bewertungen der Kenvue Inc-Aktie durch 14-Analysten unterstützen die meisten Analysten einen signal_hold-Trend. Nach Berücksichtigung der Meinungen anderer Analysten bewerten wir die Aktie von Kenvue Inc letztendlich mit signal_hold. Bitte beachten Sie, dass dies keine Handelsberatung ist. Sie müssen noch Ihre eigene Analyse durchführen.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.