tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Keysight Technologies Inc

KEYS
Zur Watchlist hinzufügen
349.080USD
+1.760+0.51%
Trading geöffnet 09/23, 12:07ET
59.66BMarktkapitalisierung
56.63KGV TTM

Keysight Technologies Inc (KEYS) Kursziel & Prognose

Analystenbewertung

Basierend auf den Aktienbewertungen von 13 Analysten für Keysight Technologies Inc im vergangenen Monat.

Kaufen
3 Starker Kauf
9 Kaufen
1 Halten
0 Verkaufen
0 Starker Verkauf
Kursziel
414.555USD+23.75%

KEYS Trends bei Analystenempfehlungen

Im laufenden Monat hat KEYS 9 Kaufbewertungen, 1 Halten-Bewertungen und 0 Verkaufen-Bewertungen erhalten. Der durchschnittliche Kursziel des Analysten für KEYS im letzten Monat beträgt 414.555.

2026-09
2026-08
2026-07
2026-06
2026-05
2026-04
2026-03
2026-02
Starker Kauf
3
3
3
3
3
3
3
2
Kaufen
9
9
8
8
8
8
8
8
Halten
1
1
3
3
2
2
3
4
Starker Verkauf
0
0
0
0
0
0
0
0
Verkaufen
0
0
0
0
0
0
0
0
Gesamt
13
13
14
14
13
13
14
14

KEYS Analystenbewertung für Branchenvergleich

Aktualisiert: Sep 22, 2026
Name des Unternehmen
Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
Ratingverteilung
Analyse
Coherent Corp
COHR
5
14
6
0
0
25
Celestica Inc
CLS
6
18
0
0
0
24
Hesai Group
HSAI
9
14
0
0
0
23
TE Connectivity PLC
TEL
6
7
8
0
0
21
Zebra Technologies Corp
ZBRA
4
9
6
0
0
19
Amphenol Corp
APH
5
12
2
0
0
19
Dupont De Nemours Inc
DD
5
10
3
0
0
18
Corning Inc
GLW
5
7
5
0
0
17
Itron Inc
ITRI
3
9
2
0
0
14
Flex Ltd
FLEX
5
9
0
0
0
14

Finanzprognose

Basierend auf den Schätzungen der Analysten wird für KEYS im FY2026Q4 ein EPS von 3.372 prognostiziert, nach einem berichteten EPS von 2.322 im FY2026Q3. Vergleichen Sie die Gewinnprognosen mit den berichteten Zahlen, um zu sehen, wie sich die Rentabilität entwickelt.

EPS
Umsatz
Nettogewinn
EBIT
Prognose
Tatsächlich
FY2026Q1
FY2026Q2
FY2026Q3
FY2026Q4
FY2027Q1
Prognose
2.00
2.32
2.48
3.37
3.16
Tatsächlich
1.63
2.04
2.32
--
--
Überraschung
-18.12%
-12.07%
-6.21%
--
--

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch ist der erwartete Umsatz von Keysight Technologies Inc für das nächste Quartal?

Der erwartete Umsatz von Keysight Technologies Inc beträgt 1.95B.

Was ist das Kursziel von Keysight Technologies Inc?

Analysten prognostizieren, dass das Kursziel von Keysight Technologies Inc bei USD 414.56 liegt, wobei die höchste Prognose bei USD 452.00 und die niedrigste Prognose bei USD 354.11 liegt.

Wie hat sich der jüngste Gewinn pro Aktie von Keysight Technologies IncKEYS entwickelt?

Die Markterwartung betrug USD 2.32, während der Gewinn pro Aktie (EPS) von Keysight Technologies IncKEYS für das Vorquartal USD 2.04 betrug. Der Gewinn je Aktie für das nächste Quartal wird bei USD 3.37 erwartet.

Wie lautet die Analystenbewertung für Keysight Technologies Inc?

Basierend auf den Bewertungen der Keysight Technologies Inc-Aktie durch 13-Analysten unterstützen die meisten Analysten einen Kaufen-Trend. Nach Berücksichtigung der Meinungen anderer Analysten bewerten wir die Aktie von Keysight Technologies Inc letztendlich mit Kaufen. Bitte beachten Sie, dass dies keine Handelsberatung ist. Sie müssen noch Ihre eigene Analyse durchführen.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.