Sie können auf die jährlichen und vierteljährlichen Kapitalflussrechnungen von Hinge Health Inc zugreifen, um deren finanzielle Solidität und Stabilität zu bewerten.
Vierteljährlich
Vierteljährlich+Jährlich
Vierteljährlich
Jährlich
YOY
Leere Zeilen ausblenden
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q1
Betriebliche Cashflows (indirekte Methode)
Cashflow aus fortgeführten Betriebstätigkeiten
39.08%114.60M
401.42%101.41M
774.78%43.08M
--63.89M
--82.40M
--20.23M
115.08%4.92M
---32.66M
Nettoergebnis aus fortgeführten Aktivitäten
3212.69%57.40M
107.59%43.69M
104.96%35.13M
--32.09M
---1.84M
---575.65M
164.76%17.14M
---26.46M
Betriebsergebnisse und -verluste
75.71%2.22M
-21.00%1.06M
-9.98%1.17M
--1.22M
--1.26M
--1.34M
-19.27%1.30M
--1.61M
Abgegrenzte Steuer
53.68%37.82M
30.77%75.71M
13447.83%39.91M
--1.07M
--24.61M
--57.90M
-121.73%-299.00K
--1.38M
Andere nicht monetäre Posten
73.30%24.33M
62.08%22.20M
57.23%17.25M
--14.82M
--14.04M
--13.69M
24.64%10.97M
--8.80M
Veränderung des Umlaufvermögens
-381.63%-26.71M
11.32%-60.34M
-156.54%-62.06M
---2.48M
--9.48M
---68.04M
-32.28%-24.19M
---18.29M
-Änderung der Forderungen
-253.82%-18.42M
52.09%-12.12M
-42.53%-48.86M
--20.98M
--11.97M
---25.30M
-99.16%-34.28M
---17.21M
-Änderung des Inventars
-1310.86%-2.12M
-116.47%-2.60M
176.88%1.47M
---1.82M
--175.00K
---1.20M
-224.24%-1.91M
--1.54M
-Änderung bei den Vorauszahlungen
775.16%9.40M
47.57%-7.73M
-144.14%-3.59M
---7.77M
---1.39M
---14.74M
383.61%8.13M
---2.87M
-Änderung in Verbindlichkeiten und aufgelaufenen Ausgaben
-44.43%10.00M
0.68%-8.65M
-28.42%11.25M
--4.42M
--17.99M
---8.71M
98.53%15.71M
--7.91M
-Änderung bei anderen kurzfristigen Vermögenswerten
-34.59%-24.68M
-63.34%-28.14M
-94.98%-21.26M
---17.29M
---18.33M
---17.23M
-68.17%-10.90M
---6.48M
Bargeld aus einmaligen Investitionstätigkeiten
Cashflow aus operativer Tätigkeit
39.08%114.60M
401.42%101.41M
774.78%43.08M
--63.89M
--82.40M
--20.23M
115.08%4.92M
---32.66M
Investieren von Cashflow
Cashflow aus fortlaufenden Investitionstätigkeiten
882.99%10.98M
1.48%1.85M
102.11%1.53M
--2.36M
--1.12M
--1.83M
-20.23%757.00K
--949.00K
Investitionsausgaben
882.99%10.98M
1.48%1.85M
102.11%1.53M
--2.36M
--1.12M
--1.83M
-20.23%757.00K
--949.00K
Netto-Cashflow aus der Veräußerung von Anlagevermögen
882.99%10.98M
1.48%1.85M
102.11%1.53M
--2.36M
--1.12M
--1.83M
-20.23%757.00K
--949.00K
Netto-Cashflow aus Geschäftstransaktionen
---97.35M
--0.00
100.00%0.00
--0.00
--0.00
--0.00
---4.00M
--0.00
Netto-Cashflow aus Anlageprodukten
176.61%44.16M
421.07%30.47M
399.33%49.61M
---35.33M
---57.64M
--5.85M
-196.48%-16.57M
--17.18M
Netto-Cashflow aus anderen Investitionstätigkeiten
----
--0.00
--0.00
--0.00
----
----
----
----
Cashflow aus nicht kurzfristigen Investitionstätigkeiten
Investitionscashflow
-9.22%-64.18M
611.71%28.62M
325.40%48.08M
---37.70M
---58.76M
--4.02M
-231.43%-21.33M
--16.23M
Finanzierungs-Cashflow
Cashflow aus kontinuierlichen Finanzierungsaktivitäten
-23123.73%-122.26M
59.66%-30.48M
-2849.71%-112.85M
---79.55M
--531.00K
---75.56M
6855.93%4.10M
--59.00K
Netto-Cashflow aus Ausgabe/Rückerwerb von Stammaktien
---25.89M
---19.25M
---104.97M
---56.91M
----
----
----
----
Erlöse aus dem Ausüben von Aktienoptionen durch Mitarbeiter
-61.96%202.00K
69.81%270.00K
322.68%410.00K
--629.00K
--531.00K
--159.00K
64.41%97.00K
--59.00K
Netto-Cashflow aus anderen Finanzierungsaktivitäten
---96.56M
84.81%-11.50M
-306.94%-8.29M
---23.26M
--0.00
---75.72M
--4.01M
--0.00
Netto-Cash aus nicht wiederkehrenden Finanzierungsaktivitäten
Nettozahlungen aus Finanzierungsaktivitäten
-23123.73%-122.26M
59.66%-30.48M
-2849.71%-112.85M
---79.55M
--531.00K
---75.56M
6855.93%4.10M
--59.00K
Netto-Cashflow
Anfangsbestand an Zahlungsmitteln
20.38%287.67M
-35.20%188.11M
-30.67%209.80M
--263.14M
--238.97M
--290.28M
27.42%302.59M
--237.47M
Änderungen des Cashflows im aktuellen Zeitraum
-397.16%-71.83M
294.02%99.55M
-76.26%-21.68M
---53.35M
--24.17M
---51.31M
24.85%-12.30M
---16.37M
Auswirkungen von Wechselkursänderungen
-19.05%211.55M
--286.22M
--186.67M
----
--261.34M
----
----
----
Endbestand an Zahlungsmitteln
-17.98%215.84M
20.38%287.67M
-35.20%188.11M
--209.80M
--263.14M
--238.97M
31.29%290.28M
--221.10M
Freier Cashflow
27.49%103.62M
441.14%99.56M
896.95%41.55M
--61.53M
--81.28M
--18.40M
112.40%4.17M
---33.61M
Währungseinheit
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
Prüfungsmeinungen
----
----
----
----
----
----
----
----
Häufig gestellte Fragen
Was ist der operative Cashflow?
Der operative Cashflow gibt an, wie viel Geld ein Unternehmen mit seinem Kerngeschäft erwirtschaftet oder verbraucht. Er bereinigt den Nettogewinn um nicht zahlungswirksame Posten sowie Veränderungen des Working Capitals, etwa bei Abschreibungen, Forderungen, Vorräten und Verbindlichkeiten. Ein hoher operativer Cashflow kann darauf hindeuten, dass das Unternehmen Umsätze und Gewinne erfolgreich in tatsächliche Zahlungsmittel umwandelt.
Wie viel operativen Cashflow hat Hinge Health Inc generiert?
Im Geschäftsjahr 2025 erwirtschaftete Hinge Health Inc einen operativen Cashflow in Höhe von 171.44M, der den aus dem Kerngeschäft generierten Zahlungsmittelzufluss widerspiegelt.
Wie hat sich der operative Cashflow von Hinge Health Inc Jahr über Jahr verändert?
Der operative Cashflow von Hinge Health Inc stieg um 249.87% Jahr über Jahr.
Was ist der investierende Cashflow?
Der Cashflow aus Investitionstätigkeit zeigt die Zahlungsströme aus Investitionsaktivitäten, etwa für Investitionsausgaben (Capital Expenditures), den Kauf oder Verkauf von Finanzanlagen, Unternehmensübernahmen oder den Verkauf von Vermögenswerten. Ein negativer Cashflow aus Investitionstätigkeit ist nicht zwangsläufig ein schlechtes Zeichen, da er auf Investitionen in zukünftiges Wachstum hindeuten kann. Anleger sollten jedoch prüfen, ob diese Investitionen langfristig eine angemessene Rendite erwarten lassen.
Wie viel gibt Hinge Health Inc für Investitionsausgaben aus?
Hinge Health Inc gab im letzten Quartal 6.06M für Investitionsausgaben aus.
Was ist der finanzierende Cashflow?
Der finanzierende Cashflow zeigt, wie ein Unternehmen Kapital beschafft oder Kapital an Investoren und Gläubiger zurückgibt. Er kann Ausgabe von Schulden, Rückzahlung von Schulden, Ausgabe von Aktien, Aktienrückkäufe, Ausschüttungen und Leasingfinanzierungen umfassen. Ein positiver finanzierender Cashflow kann neue Kapitalbeschaffungsmaßnahmen zeigen, während ein negativer finanzierender Cashflow Rückzahlungen, Ausschüttungen oder Rückkäufe widerspiegeln kann.
Wie hat sich der finanzierende Cashflow von Hinge Health Inc verändert?
Hinge Health Inc verwendete im letzten Quartal -150.47M für Finanzierungsaktivitäten.
Was ist freier Cashflow und warum ist er für HNGE wichtig?
Der Free Cashflow ist der Zahlungsmittelüberschuss, der einem Unternehmen nach den Investitionsausgaben (Capital Expenditures) für den Erhalt oder das Wachstum des Geschäfts verbleibt. Er wird häufig genutzt, um die finanzielle Flexibilität, die Fähigkeit zum Schuldenabbau, die Nachhaltigkeit von Dividenden, das Potenzial für Aktienrückkäufe sowie die Unternehmensbewertung zu beurteilen. Anleger sollten den Free Cashflow stets im Zusammenhang mit dem Nettogewinn, dem Umsatzwachstum und den Investitionsausgaben betrachten.
Wie hoch war der freie Cashflow von Hinge Health Inc im letzten Quartal?
Der freie Cashflow betrug 165.38M und spiegelt eine 265.64%-Änderung im Vergleich zum Vorjahr wider.