tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Constellium SE

CSTM
Zur Watchlist hinzufügen
24.960USD
-0.370-1.46%
Handelsschluss 09-23 16:00ET
3.38BMarktkapitalisierung
7.88KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)24.960USD-0.030-0.12%

Über Constellium SE Unternehmen

Constellium SE is a France-based company. The Company is predominantly engaged in the development, manufacturing, and recycling of aluminum products and solutions. It focuses on the development of aluminum products for a broad scope of markets and applications, including aerospace, packaging and automotive. It operates through three segments: Aerospace & Transportation (A&T), Packaging & Automotive Rolled Products (P&ARP), and Automotive Structures & Industry (AS&I). A&T provides aluminum solutions for aircraft and transportation. P&ARP supplies rolled products for packaging and vehicles. AS&I focuses on structural components for automotive applications, including original equipment manufacturers.

Constellium SE Profil

BörsenkürzelCSTM
Name des UnternehmensConstellium SE
IPO-datumMay 23, 2013
CEOGermain (Jean Marc)
Anzahl der mitarbeiter12000
WertpapierartOrdinary Share
GeschäftsjahresendeMay 23
AddresseWashington Plaza
StadtPARIS
BörseNASDAQ OMX NASDAQ Basic NYSE
LandFrance
Postleitzahl75008
Telefon33173014651
Websitehttps://www.constellium.com/
BörsenkürzelCSTM
IPO-datumMay 23, 2013
CEOGermain (Jean Marc)

Führungskräfte von Constellium SE

Name
Name/Position
Position
Aktienbesitz
Veränderung
Mr. Ludovic Piquier
Mr. Ludovic Piquier
Senior Vice President - Manufacturing Excellence, Chief Technical Officer
Senior Vice President - Manufacturing Excellence, Chief Technical Officer
422.60K
-0.24%
Mr. Ludovic Piquier
Mr. Ludovic Piquier
Senior Vice President - Manufacturing Excellence, Chief Technical Officer
Senior Vice President - Manufacturing Excellence, Chief Technical Officer
422.60K
-0.24%
Mag. Ingrid Joerg
Mag. Ingrid Joerg
Chief Executive Officer, Executive Director
Chief Executive Officer, Executive Director
406.46K
-0.73%
Mag. Ingrid Joerg
Mag. Ingrid Joerg
Chief Executive Officer, Executive Director
Chief Executive Officer, Executive Director
406.46K
-0.73%
Ms. Martha Finn Brooks
Ms. Martha Finn Brooks
Non-Executive Independent Director
Non-Executive Independent Director
211.74K
--
Ms. Martha Finn Brooks
Ms. Martha Finn Brooks
Non-Executive Independent Director
Non-Executive Independent Director
211.74K
--
Mr. Philip Ryan Jurkovic
Mr. Philip Ryan Jurkovic
Senior Vice President, Chief Human Resources Officer
Senior Vice President, Chief Human Resources Officer
172.15K
-28.34%
Mr. Philip Ryan Jurkovic
Mr. Philip Ryan Jurkovic
Senior Vice President, Chief Human Resources Officer
Senior Vice President, Chief Human Resources Officer
172.15K
-28.34%
Mr. Philippe Hoffmann
Mr. Philippe Hoffmann
President - Aerospace and Transportation Business Unit
President - Aerospace and Transportation Business Unit
144.15K
-34.69%
Mr. Philippe Hoffmann
Mr. Philippe Hoffmann
President - Aerospace and Transportation Business Unit
President - Aerospace and Transportation Business Unit
144.15K
-34.69%
Mehr Anzeigen
Name
Name/Position
Position
Aktienbesitz
Veränderung
Mr. Ludovic Piquier
Mr. Ludovic Piquier
Senior Vice President - Manufacturing Excellence, Chief Technical Officer
Senior Vice President - Manufacturing Excellence, Chief Technical Officer
422.60K
-0.24%
Mr. Ludovic Piquier
Mr. Ludovic Piquier
Senior Vice President - Manufacturing Excellence, Chief Technical Officer
Senior Vice President - Manufacturing Excellence, Chief Technical Officer
422.60K
-0.24%
Mag. Ingrid Joerg
Mag. Ingrid Joerg
Chief Executive Officer, Executive Director
Chief Executive Officer, Executive Director
406.46K
-0.73%
Mag. Ingrid Joerg
Mag. Ingrid Joerg
Chief Executive Officer, Executive Director
Chief Executive Officer, Executive Director
406.46K
-0.73%
Ms. Martha Finn Brooks
Ms. Martha Finn Brooks
Non-Executive Independent Director
Non-Executive Independent Director
211.74K
--
Ms. Martha Finn Brooks
Ms. Martha Finn Brooks
Non-Executive Independent Director
Non-Executive Independent Director
211.74K
--

Häufig gestellte Fragen

Wer sind die fünf größten Anteilseigner von Constellium SE?

Die fünf größten Anteilseigner von Constellium SE sind: Mr. Ludovic Piquier

Wie viele Institutionen halten Anteile an Constellium SE (CSTM)?

Mit Stand vom 2026Q1 halten 565 Institutionen Anteile an Constellium SE, mit einem Gesamtmarktwert von etwa 130.54M, was 95.88% der Gesamtanteile entspricht. Im Vergleich zum 2025Q4 ist der institutionelle Aktienbesitz um -14362920.00 gestiegen.

Was ist die größte Einnahmequelle von Constellium SE?

Am 2026Q1 erzielte das Geschäft mit Packaging rolled products für Constellium SE den höchsten Umsatz in Höhe von 1.19B, was 43.23% des Gesamtumsatzes entspricht.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.