tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Circle8 Group Ord Shs

CIRC
Zur Watchlist hinzufügen
0.717USD
+0.001+0.13%
Handelsschluss 07-31 16:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
56.85MMarktkapitalisierung
--KGV TTM

CIRC Kapitalflussrechnung

Sie können auf die jährlichen und vierteljährlichen Kapitalflussrechnungen von Circle8 Group Ord Shs zugreifen, um deren finanzielle Solidität und Stabilität zu bewerten.
Vierteljährlich
Vierteljährlich+Jährlich
Vierteljährlich
Jährlich
YOY
Leere Zeilen ausblenden
FY2026Q1
Betriebliche Cashflows (indirekte Methode)
Cashflow aus fortgeführten Betriebstätigkeiten
---9.89M
Nettoergebnis aus fortgeführten Aktivitäten
---30.69M
Betriebsergebnisse und -verluste
--4.33M
Andere nicht monetäre Posten
--13.55M
Veränderung des Umlaufvermögens
--578.38K
-Änderung der Forderungen
---12.65M
-Änderung bei den Vorauszahlungen
--984.84K
-Änderung bei anderen kurzfristigen Vermögenswerten
---3.61M
-Änderung bei anderen kurzfristigen Verbindlichkeiten
---130.28K
Bargeld aus einmaligen Investitionstätigkeiten
Cashflow aus operativer Tätigkeit
---9.89M
Investieren von Cashflow
Cashflow aus fortlaufenden Investitionstätigkeiten
--40.58K
Investitionsausgaben
--40.58K
Netto-Cashflow aus der Veräußerung von Anlagevermögen
--40.58K
Cashflow aus nicht kurzfristigen Investitionstätigkeiten
Investitionscashflow
---40.58K
Finanzierungs-Cashflow
Cashflow aus kontinuierlichen Finanzierungsaktivitäten
--35.10M
Netto-Cashflow aus Schuldenemission/Rückzahlung
---4.06M
Netto-Cashflow aus Ausgabe/Rückerwerb von Vorzugsaktien
--5.54M
Netto-Cashflow aus anderen Finanzierungsaktivitäten
--33.61M
Netto-Cash aus nicht wiederkehrenden Finanzierungsaktivitäten
Nettozahlungen aus Finanzierungsaktivitäten
--35.10M
Netto-Cashflow
Anfangsbestand an Zahlungsmitteln
--81.13K
Änderungen des Cashflows im aktuellen Zeitraum
--24.02M
Auswirkungen von Wechselkursänderungen
---1.15M
Endbestand an Zahlungsmitteln
--24.10M
Freier Cashflow
---9.93M
Währungseinheit
--USD
Prüfungsmeinungen
----

Häufig gestellte Fragen

Was ist der operative Cashflow?

Der operative Cashflow gibt an, wie viel Geld ein Unternehmen mit seinem Kerngeschäft erwirtschaftet oder verbraucht. Er bereinigt den Nettogewinn um nicht zahlungswirksame Posten sowie Veränderungen des Working Capitals, etwa bei Abschreibungen, Forderungen, Vorräten und Verbindlichkeiten. Ein hoher operativer Cashflow kann darauf hindeuten, dass das Unternehmen Umsätze und Gewinne erfolgreich in tatsächliche Zahlungsmittel umwandelt.

Wie viel operativen Cashflow hat Circle8 Group Ord Shs generiert?

Im Geschäftsjahr 2025 erwirtschaftete Circle8 Group Ord Shs einen operativen Cashflow in Höhe von -4.40M, der den aus dem Kerngeschäft generierten Zahlungsmittelzufluss widerspiegelt.

Was ist der investierende Cashflow?

Der Cashflow aus Investitionstätigkeit zeigt die Zahlungsströme aus Investitionsaktivitäten, etwa für Investitionsausgaben (Capital Expenditures), den Kauf oder Verkauf von Finanzanlagen, Unternehmensübernahmen oder den Verkauf von Vermögenswerten. Ein negativer Cashflow aus Investitionstätigkeit ist nicht zwangsläufig ein schlechtes Zeichen, da er auf Investitionen in zukünftiges Wachstum hindeuten kann. Anleger sollten jedoch prüfen, ob diese Investitionen langfristig eine angemessene Rendite erwarten lassen.

Wie viel gibt Circle8 Group Ord Shs für Investitionsausgaben aus?

Circle8 Group Ord Shs gab im letzten Quartal 66.77K für Investitionsausgaben aus.

Was ist der finanzierende Cashflow?

Der finanzierende Cashflow zeigt, wie ein Unternehmen Kapital beschafft oder Kapital an Investoren und Gläubiger zurückgibt. Er kann Ausgabe von Schulden, Rückzahlung von Schulden, Ausgabe von Aktien, Aktienrückkäufe, Ausschüttungen und Leasingfinanzierungen umfassen. Ein positiver finanzierender Cashflow kann neue Kapitalbeschaffungsmaßnahmen zeigen, während ein negativer finanzierender Cashflow Rückzahlungen, Ausschüttungen oder Rückkäufe widerspiegeln kann.

Wie hat sich der finanzierende Cashflow von Circle8 Group Ord Shs verändert?

Circle8 Group Ord Shs verwendete im letzten Quartal 3.87M für Finanzierungsaktivitäten.

Was ist freier Cashflow und warum ist er für CIRC wichtig?

Der Free Cashflow ist der Zahlungsmittelüberschuss, der einem Unternehmen nach den Investitionsausgaben (Capital Expenditures) für den Erhalt oder das Wachstum des Geschäfts verbleibt. Er wird häufig genutzt, um die finanzielle Flexibilität, die Fähigkeit zum Schuldenabbau, die Nachhaltigkeit von Dividenden, das Potenzial für Aktienrückkäufe sowie die Unternehmensbewertung zu beurteilen. Anleger sollten den Free Cashflow stets im Zusammenhang mit dem Nettogewinn, dem Umsatzwachstum und den Investitionsausgaben betrachten.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.