tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Gap Inc

GAP
Añadir a la lista de seguimiento
22.000USD
+0.300+1.38%
Cierre 10-28 16:00(ET)
7.73BCap. mercado
10.06P/E TTM
Fuera de horario 19:00 (ET)22.000USD+0.015+0.07%

Hoy

+1.38%

5 Días

-3.04%

1 mes

-3.43%

6 Meses

-8.48%

Año hasta la fecha

-11.46%

Un año

-7.03%

Cifras clave

21.690Apertura
22.305Alto
1.03MVolumen
10.06P/E TTM
8.63P/E Dinamico
0.660Dividendo TTM
0.29%Ratio de facturación
21.700Cierre anterior
21.595Bajo
22.78MFacturación
9.16P/E Estatico
1.96P/B
3.00%Rend. div. TTM
6.66%ROA
28.672Máx. 52 sem
80.25Ratio de volumen
844.00MBeneficio neto
351.27MAcciones
2.1877Beneficios por acción últimos doce meses
2.20Beta
23.10%ROE
17.812Mín. 52 sem
3.27%Amplitud
46.81%Margen bruto
7.73BCap. mercado
1.59Recompensa/Riesgo
2.90%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Transcripciones
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Gap Inc

0.01vs anterior
Previsión7.18
Salud7.03
Datos técnicos2.76
Valoración8.71
Reconocimiento institucional5.00
Riesgo6.46

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
26.434Precio objetivo
+18.75%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte44555554
Compra55888999
Sostener1314877667
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Gap Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Venta
Resumen
Venta
Media Móvil
Venta

Transcripciones de la última conferencia de resultados de Gap Inc

Conferencia de resultados del 2T del ejercicio fiscal 2026 de Gap (GAP): Eleva las perspectivas de BPA

Las ventas de Gap Inc. en el segundo trimestre del ejercicio fiscal 2026 cayeron un 2 %, mientras que las ventas comparables de la marca Gap subieron un 10 %. La dirección elevó su previsión de BPA ajustado a $2,35–$2,45.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2027Q2
Informes / Previsión
1.41/0.48
Ganancia / Previsión
3.65B/3.69B

Perfil de Gap Inc

SectorEspecialidades minoristas
Símbolo de cotizaciónGAP
Número de empleados82000
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Fisher (John J)14.74%
Fisher (Robert J.)12.37%
Fisher (William Sydney)11.79%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.10%
Tipos de accionistasProporción
Individual Investor39.28%
Investment Advisor28.26%
Investment Advisor/Hedge Fund23.11%
Hedge Fund9.88%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Gap Inc (GAP)?

El precio actual de Gap Inc (GAP) es 22.00.

¿Cuál es el símbolo de Gap Inc?

El símbolo de cotización de Gap Inc es GAP.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Gap Inc?

El máximo en 52 semanas de Gap Inc es 28.67.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Gap Inc?

El mínimo en 52 semanas de Gap Inc es 17.81.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Gap Inc?

La capitalización de mercado de Gap Inc es 7.73B.

¿Gap Inc (GAP) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Gap Inc (GAP) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 26.43.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Gap Inc (GAP)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Gap Inc (GAP) son 2.19.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.